एंटीगा में भारत और वेस्टइंडीज के बीच खेले गए चौथे एकदिवसीय मैच में मेज़बान टीम ने भारत को 11 रनों से मात दी। इस तरह से 5 मैचों की सीरीज अब 2-1 पर आ गई है और भारत को यदि श्रृंखला जीतनी है तो उसे आखिरी मुकाबले में अब जीत हासिल करनी ही होगी। भारतीय कप्तान विराट कोहली ने हार का कारण वेस्टइंडीज की उम्दा गेंदबाज़ी और अपनी टीम की ख़राब बल्लेबाज़ी को बताया।
मैच के बाद मीडिया से बात करते हुए अपनी टीम की हार पर कोहली ने कहा “निश्चित रूप से हमने अच्छी गेंदबाजी की थी और वेस्टइंडीज को 189 रन पर रोक दिया था। हमारे शॉट का सेलेक्शन सही नहीं रहा। हमने महत्वपूर्ण विकेट महत्वपूर्ण स्थिति में गंवाएं। आपको गेम के दौरान लय बनाए रखनी होती है लेकिन हम ऐसा नहीं कर सके। इसका पूरा श्रेय इंडीज के गेंदबाजों को जाता है। उन्होंने बहुत कसी हुई गेंदबाजी करके हमारे बल्लेबाजों को गलतियां करने को मजबूर कर दिया।”
जब कोहली से पूछा गया कि क्या पिच भी हार की जिम्मेदार रही तो उन्होंने कहा ” मुझे नहीं लगता कि पिच को लेकर कुछ बहाना बनाया जा सकता है। वेस्टइंडीज की बॉलिंग और फील्डिंग दोनों ही कमाल की रही। हम बल्ले से अच्छा प्रदर्शन नहीं कर सके। गेम में ऐसा होता रहता है। हमारे लिए यह बीती बात है और हम अगले मैच पर नए सिरे से वापसी करेंगे।”
आपको बता दें पहले बल्लेबाज़ी करते हुए वेस्टइंडीज ने 8 विकेट खोकर भारत के सामने 190 रनों का लक्ष्य रखा है। जवाब में टीम इंडिया की पारी 49.4 ओवर में 178 रन पर ढेर हो गई। वेस्टइंडीज के कप्तान जेसन होल्डर ने अपने करियर की सर्वश्रेष्ठ गेंदबाज़ी करते हुए 27 रन देकर 5 विकेट झटके। धोनी और रहाणे ने टीम के महत्वपूर्ण अर्द्धशतकीय पारी खेली। धोनी ने 108 गेंदो में अपना अर्द्धशतक पूरा किया। धोनी के बल्ले से पहली बाउंड्री लम्बे वक़्त बाद 103 गेंद पर लगी । धोनी के अलावा अजिंक्य रहाणे ने 61 रन की उपयोगी पारी खेली। लेकिन यह दोनों अपनी टीम को जीत नहीं दिला सके।