जून 2006 का इंग्लैण्ड और ट्रिनिडाड एंड टोबैगो का मैच कैरिबियाई टीम के लिए फुटबॉल के जोरदार सबक सरीखा था। न्यूरेमबर्ग के इजी क्रेडिट स्टेडियन पर हुए मैच से पहले ही दिग्गज इंग्लैण्ड की जीत की भविष्यवाणी कर चुके थे। पर उम्मीद थी कि फीफा में टीएनटी भी अंग्रेजों को टक्कर देने के लिए पूरे दांव-पेंच आजमा देगी। लेकिन डेविड बेकहम की अगुवाई में इंग्लैण्ड ने इस नई-नवेली टीम को कोई मौका नहीं दिया।
मैच का पहला हाफ पूरी तरह नीरस रहा। दरअसल इंग्लैण्ड इस दौरान कुछ डिफेंसिव दिखा। सेकेंड हाफ में इंग्लैण्ड ने गियर चेंज करा और टीएनटी पर लगाम लगाई। आखिर 83वें मिनट में मैच का पहला गोल पीटर क्राउच ने दागा और इंग्लैण्ड को 1-0 की लीड दिला दी।
जल्द ही स्टीवन गिरार्ड ने भी इंग्लैण्ड के लिए गोल ठोक दिया। 2-0 की लीड के साथ इंग्लैण्ड ने मैच खत्म किया। टीएनटी के लिए ये मैच सीखने के मौका सरीखे रहा। वहीं इंग्लैण्ड ने दूसरी जीत दर्ज कर अगले राउंड में एंट्री ली। डेविड बेकहम मैन ऑफ द मैच रहे। इंग्लैण्ड जहां सात अंक के साथ ग्रुप में पहले स्थान पर रहा, वहीं टीएनटी एक अंक के साथ आखिरी पर।