क्रोएशिया के फुटबॉलर लुका मौड्रिच ने बैलोन डी’ ओर अवॉर्ड जीतकर इतिहास रच दिया है। मौड्रिच ने रोनाल्डो, ग्रिजमैन और किलियन एम्बाप्पे को पछाड़कर ये अवॉर्ड अपने नाम किया।
पुर्तगाल के स्टार फुटबॉलर रोनाल्डो दूसरे, फ्रांस के एंटोनियो ग्रिजमैन तीसरे और किलियन एम्बाप्पे चौथे स्थान पर रहे। वहीं, स्पेन के क्लब बार्सिलोना के कप्तान मेसी पांचवें स्थान पर रहें।
बैलोन डी’ ओर जीतने पर लुका ने कहा,”जब मैं बच्चा था तो हमेशा सोचता था कि किसी बड़े होकर किसी बड़े क्लब की ओर से फुटबॉल खेलू और ये ट्रॉफी जीतूं, बैलोन डी’ ओर जीतना इसी सपने के सच होने जैसा है। ये मेरे लिए बहुत गर्व की बात है।”
#BallonDOr ❤️ pic.twitter.com/TMBn4GU9wE
— Luka Modrić (@lukamodric10) December 4, 2018
लुका मौड्रिच मौड्रिच ये अवॉर्ड जीतने वाले पहले क्रोएशियाई फुटबॉलर हैं। इस अवॉर्ड के जीतने के साथ ही मौड्रिच ने पिछले दस साल से चले आ रहे मेसी और रोनाल्डो के वर्चस्व को तोड़ दिया। बता दें कि मेसी और रोनाल्डो ने 5-5 बार बैलोन डी’ ओर अवॉर्ड जीता है।
गौरतलब है कि लुका मौड्रिच बतौर मिडफील्डर रियल मैड्रिड में खेलते हैं। उन्होंने 118 अंतरराष्ट्रीय मैचों में 14 और 603 क्लब मैच में 74 गोल किये हैं। 33 साल के मोड्रिच की कप्तानी में इस साल क्रोएशिया की टीम ने फीफा वर्ल्ड कप में फाइनल तक का सफर तय किया था। इतना ही नहीं चैंपियंस लीग में अपनी टीम रीयल मैड्रिड को खिताब दिलाने में उन्होंने अहम भूमिका निभाई।