एशिया कप-2013 हॉकी में ओमान को बड़े अंतर से हराकर भारत जोरदार आगाज कर चुका था। पर असली इम्तिहान अभी बाकी था। टीम इंडिया का अगला मैच मजबूत साउथ कोरिया से था। ये मैच टीम को अगले राउंड का टिकट भी दिलाने वाला था। साउथ कोरिया भी बांग्लादेश को 9-0 से हरा चुका था।
भारत ने मैच की शुरुआत बेहतरीन अंदाज में की और छठे मिनट में ही वीआर रघुनाथ ने गोलपोस्ट पर दस्तक दे दी। भारत ने 1-0 की बढ़त ले ली। ये स्कोर हाफटाइम पर बरकरार रहा।
साउथ कोरिया से मजबूत वापसी की उम्मीद थी, पर भारत के दमदार डिफेंस के आगे ये मुमकिन नहीं हो सका। मनदीप सिंह ने 65वें मिनट में एक और गोल कर टीम की बढ़त मजबूत कर दी। इस दबाव से कोरिया मैच के अंत तक नहीं उबर सका। भारत ने मुकाबला 2-0 से अपने नाम किया।
टीम इंडिया की अगले दौर में जगह बनी। कोरिया को हराकर भारत ने जता दिया कि टूर्नामेंट में वो पुख्ता तैयारी के साथ उतरा है।