टेनिस जगत के दो दिग्गज़ रोजर फेडरर और राफेल नडाल एक बार फिर आमने सामने होंगे। बीएनपी परिबास ओपन टूर्नामेंट में फेडरर ने स्टीव जॉनसन को 7-6, 7-6 से हराकर चौथे दौर में जगह बनाई जहां उनका सामना मज़बूत प्रतिद्वंद्वी राफेल नडाल से होगा। फेडरर और राफेल नडाल के करियर में यह उनका 36वां मुकाबला होगा जब दोनों आपस में भिड़ेंगे।
टेनिस टूर्नमेंट के चौथे दौर में जगह बनाने के लिए फेडरर को स्टीव जॉनसन ने बड़ा ही कड़ा मुकाबला दिया। फेडरर ने 7-6, 7-6 के साथ मैच के दौरान 12 ऐस लगाए। जिसके साथ ही फेडरर को जॉनसन के खिलाफ कभी ब्रेक प्वाइंट का सामना नहीं करना पड़ा।वहीं जॉनसन ने चार ब्रेक प्वाइंट का सामना करना किया , लेकिन चारों ब्रेक प्वाइंट बचाने में सफल रहे ।
नडाल ने फर्नांडो वर्दास्को को हराया
नडाल ने 26वें वरीय फर्नांडो वर्दास्को को 6-3, 7-5 से हराकर इस टूर्नमेंट में 25वीं जीत अपने नाम की। नडाल ने यहां तीन खिताब जीते हैं, लेकिन 2013 से नडाल का खाता तक नहीं खुला ।
रोचक होगा फेडरर बनाम नडाल का मुकाबला
टेनिस की दुनिया के सबसे महान खिलाड़ियों में शुमार फेडरर और नडाल को खेलते हुए देखना किसी सपने से कम नहीं। हालाँकि दोनों पहले भी 35 मैच एक दूसरे के खिलाफ खेल चुकें हैं। दिलचस्प बात यह है कि रोजर फेडरर ने अपना 18वां ग्रैंडस्लैम का खिताब नडाल को हराकर अपने नाम किया था। मेलबर्न में खेला गया यह मुकाबला सभी टेनिस प्रेमी के लिए यादगार मैच रहा। 13 बार ग्रैंडस्लैम का खिताब जीतने वाले नडाल अपनी हार का बदला लेने के लिए कोर्ट में उतरेंगे। दोनों दिग्गज़ों के बीच होने वाले इस मुकाबले में रैंकिंग भी खास मायने रखती है।