आईपीएल फ्रेंचाइजी राइजिंग पुणे सुपरजाएन्ट के मालिक संजीव गोयनका टीम को इस सीजन में मिली सफलता से काफी खुश हैं। इसका श्रेय वो टीम के नए कप्तान स्टीव स्मिथ और युवा खिलाड़ियों को दे रहे हैं। साथ ही महेंद्र सिंह धोनी को भी टीम के अहम बताया।
संजीव गोयनका ने हिंदुस्तान टाइम्स से बात करते हुए कहा, “स्टीव स्मिथ के कप्तान बनने से टीम में नई ऊर्जा आई। वो खिलाड़ियों में करो या मरो वाला रवैया लाने में सफल रहे। मैदान पर स्टीव की सोच काफी साफ रहती है और ये टीम के खेल में भी दिख रहा है।”
भारत के सबसे सफल कप्तान महेंद्र सिंह धोनी की गिनती दुनिया के भी बेहतरीन कप्तानों में होती है। उनकी काबिलियत को संजीव गोयनका ने भी माना। संजीव गोयनका ने टीम के आईपीएल-2017 में सफर और महेंद्र सिंह धोनी के योगदान पर बात करते हुए कहा, “मैंने जितने भी खिलाड़ियों से बात की है, उनमें एमएस सबसे तेज दिमाग वालों में से हैं। वो बेशक दुनिया के सर्वश्रेष्ठ विकेटकीपर हैं।” महेंद्र सिंह धोनी को हटाकर स्टीव स्मिथ को कप्तान बनाने के अपने फैसले पर गोयनका को काफी आलोचना का सामना करना पड़ा था। स्टीव पर बात करते हुए उन्होंने कहा, “मैंने लीग शुरू होने से पहले स्टीव को सिर्फ इतना कहा कि चैंपियनशिप जीतनी है। नतीजा सामने है।”
गोयनका ने टीम के अच्छे प्रदर्शन पर खुशी जताते हुए कहा, “जिस तरह स्टीव ने कुछ गेमप्लान किए, वो अद्भुत रहा। हम लीग से पहले जानते थे कि हमें विजेता बनने के लिए 9-10 मैच जीतने होंगे। स्टीव, इमरान ताहिर और बेन स्टोक्स जैसे खिलाड़ी हमें 6-7 मैच अपने दम पर ही जिता सकते हैं। इनके अलावा एमएस जैसे खिलाड़ी तो हर मैच में आपको कुछ दे सकते हैं।” टीम में युवा और तेजी से मैदान पर नजरें जमाने वाले खिलाड़ियों की अहमियत पर बात करते हुए आरपीएस मालिक ने कहा कि अब टीम में काफी युवा और तेजतर्रार खिलाड़ी हैं, जोकि अच्छी बात है। गौरतलब है कि अब आरपीएस फाइनल में है, जहां उनका सामना मुंबई इंडियंस से होगा।